Ihr Weg zu uns
Rufen Sie uns an

Schicken Sie uns Ihre Anfrage

Chatten Sie mit uns

WIRODIVE - Das Team

Team 2019

Genau wie Sie tauchen wir gern. Und wir glauben, dass jede gelungene Tauchreise Balsam für Körper und Geist ist. Und noch viel mehr birgt: Die Chance auf ein unvergessliches, einmaliges Erlebnis. Dann nämlich, wenn sich nicht nur Ihre Wünsche an Sicherheit & Service, an Komfort & Kulinarik, an Natur & Kultur erfüllen. Sondern, wenn Mutter Natur Sie obendrein mit einem Privileg segnet. Mit einer Situation zum "In-den-Lungenautomaten-hineinquieken" zum Beispiel. Etwa, wenn der Riesenmanta mit seinen 6 m Spannweite kuscheln kommt oder Seelöwen zum Spielen auffordern. Oder so ein Moment, der uns den nächsten Atemzug vergessen lässt vor lauter Staunen, Demut und Faszination. Wenn uns etwa Mama Wal tief in die Augen schaut oder eine riesige Haischule andächtig an uns vorbeizieht.

Natürlich können auch wir Profis die Launen von Mutter Natur nicht prophezeien. Aber wir haben ein belastbares Netzwerk mit den besten Anbietern vor Ort aufgebaut, stehen in regelmäßigem Austausch und besuchen sie regelmäßig. So wissen wir, wer / was, wo, wann üblicherweise zu erwarten ist und wie es sich am angenehmsten reisen lässt.

Wir sind Wirodive. Wir kreieren die schönsten Tauch- und Erlebnisreisen auf 7 Kontinenten. Seit über 20 Jahren erschließen wir neue Reviere / Erlebnisse und Anbieter. Für Ihren gelungenen Tauchurlaub.


Geschäftsführung

Denise Wilpernig

Denise Wilpernig

Mail
denise@wirodive.de
Tel
+49 (0) 8761 724 8000
Robert Wilpernig

Robert Wilpernig

Mail
info@wirodive.de
Tel
+49 (0) 8761 724 8000

Verkaufsteam

Bettina Kohlsdorf

Bettina Kohlsdorf

Mail
bettina@wirodive.de
Tel
+49 (0) 8761 724 8000
Peter Schulze

Peter Schulze

Mail
peter@wirodive.de
Tel
+49 (0) 8761 724 8000
Tanja Feineisen

Tanja Feineisen

Mail
tanja@wirodive.de
Tel
+49 (0) 8761 724 8000
Anna-Lina Cramer

Anna-Lina Cramer

Mail
anna-lina@wirodive.de
Tel
+49 (0) 8761 724 8000

Auszubildende

Simona Hlavova

Simona Hlavova

Mail
simona@wirodive.de
Tel
+49 (0) 8761 724 8000
Sabrina Kübelbäck

Sabrina Kübelbäck

Mail
sabrina@wirodive.de
Tel
+49 (0) 8761 724 8000